Юные лангепасцы стали еще активнее посещать культурные мероприятия по Пушкинской карте

Юные лангепасцы стали еще активнее посещать культурные мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта».

Это следует из данных, которые привели специалисты в ходе заседания координационного совета по развитию культуры под председательством первого замглавы города Алексея Милкина. В частности, было озвучено, что в Лангепасе держателями Пушкинской карты являются почти 3 тысячи человек.

«По одноименной программе в городе проведено 868 мероприятий, реализовано 8106 билетов на общую сумму 2,44 миллиона рублей», — уточнили в администрации по итогам заседания.

Для сравнения, за весь прошлый год по программе лангепасским учреждениям удалось реализовать 7,5 тысячи билетов на общую сумму более 1,5 миллиона рублей. Город стабильно входит в число муниципалитетов-лидеров Югры по востребованности проекта среди молодых людей. Ранее этот опыт Лангепаса был представлен на окружном уровне.

Напомним, Пушкинская карта позволяет молодым людям в возрасте 14-22 лет бесплатно посещать музеи, театры, смотреть отечественные фильмы в кинозалах. Оформить карту можно через портал госуслуг, ее номинал — 5 тысяч рублей.

90 Кб