Лангепас второй раз за три года вошел в список городов ХМАО с наименьшим числом автоугонов.
Это следует из статистики, опубликованной окружным управлением Госавтоинспекции по итогам 2025 года. В целом на территории Югры за этот период произошло 93 автоугона.
«Наибольшее количество угонов в регионе по-прежнему регистрируется в крупных городах: Нижневартовск и Сургут. По одному факту угона — в ряде муниципалитетов: Белоярский район, Когалым, Лангепас и Октябрьский район», — уточнили в ведомстве.
Часто угоны происходят в ситуациях, когда водители оставляют машины заведенными — особенно в морозные дни — или с ключами в замке, например, если нужно отлучиться «буквально на пять минут», отметили также в Госавтоинспекции.
В конце осени мы сообщали, что количество автоугонов в Лангепасе уменьшилось по сравнению с 2024-м — был зарегистрирован всего один факт против трех годом ранее. Несмотря на позитивную динамику, автоинспекторы призывают горожан быть бдительнее.
Напомним, Лангепас также вошел в список городов автономного округа с наименьшим числом автоугонов по итогам 2023 года.
90 Кб
