Штрафы на сумму более 1,5 миллиона рублей выписали в 2025 году в Лангепасе за нарушения миграционного законодательства.
Такие данные содержатся в отчете городского отдела по вопросам миграции ОМВД по итогам прошлого года, который имеется в распоряжении редакции. Согласно этим сведениям, выявляемость административных правонарушений по линии миграционного законодательства за указанный период выросла. Правоохранители на территории города зарегистрировали 311 таких нарушений — на 5,8% выше, чем годом ранее. На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 1,57 миллиона рублей.
В общей сложности в 2025 году в отношении 11 мигрантов в Лангепасе были вынесены решения о выдворении по тем или иным причинам. Число поставленных на миграционный учет иностранцев снизилось на четверть по сравнению с 2024-м. Сейчас на таком учете в городе состоят 655 человек.
По фактам фиктивной постановки на учет иностранцев за год полицейские возбудили восемь уголовных дел. Ведется активная работа в отношении жителей, которые приобрели гражданство РФ, но не встали на воинский учет. В таких случаях выносятся решения о выдворении с аннулированием российского паспорта.
90 Кб
