Пять медалей регионального чемпионата «Профессионалы» завоевали студенты лангепасского колледжа

Пять медалей регионального чемпионата «Профессионалы» завоевали студенты Лангепасского политехнического колледжа.

В этом году профессиональные состязания прошли на площадках восьми колледжей автономного округа по 74 компетенциям. Участники продемонстрировали навыки в добыче нефти и газа, ремонте оборудования, лабораторном химическом анализе, агротехнике, гостиничном сервисе, физической культуре, преподавании, дошкольном воспитании, 3D-моделировании и других востребованных направлениях.

У студентов ЛПК — пять медалей чемпионата. Так, в категории «Добыча нефти и газа» второе место у Ильи Шиляева, аналогичное достижение в компетенции «Подготовка и транспортировка нефти» у Даниила Шарипова, кроме того, в шаге от победы в номинации «Производство работ на нефтегазовом месторождении» остановился Павел Попов.

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» третье место заняла Надежда Минакова, «бронза» состязаний среди парикмахеров досталась Юлиане Титовой.

фото: Лангепасский политехнический колледж

Директор колледжа Наталья Горбунова поздравила студентов с высокими результатами, а также поблагодарила преподавателей за высокий профессионализм и подготовку участников — индивидуальный подход и труд педагогов позволил будущим специалистам показать хорошие результаты во время профессиональных состязаний.

Победители представят Югру на межрегиональном этапе, а финалом сезона станут всероссийские соревнования «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий.

91 Кб