В Лангепасе усилят разъяснительную работу с бизнес-сообществом в области благоустройства территорий, сообщил глава города Владимир Степура.
Во время онлайн-эфира руководителя администрации был озвучен вопрос об ответственности предпринимателей за чистоту и вид пространств, прилегающих к их объектам и торговым точкам. По мнению горожан, не все представители бизнес-сообщества в Лангепасе занимаются благоустройством или даже регулярной уборкой своих территорий.
«Специалисты проводят мониторинг объектов торговли, ведут по замечаниям беседы, направляют в адрес собственников письма о необходимости исправлений. Есть предприниматели, которые адекватно реагируют, понимающе относятся к замечаниям покупателей или работников администрации. Не все откликаются на просьбы и замечания. Администрация ведет работу в правовом русле», — сказал Владимир Степура.
По его словам, лангепасцы имеют право на осуществление так называемого общественного контроля в области благоустройства, в том числе с помощью средств фото- и видеофиксации. Соответствующую информацию можно направлять в администрацию для принятия мер.
«Есть торговые объекты, бизнес, который плохо реагирует, но это та работа, которую мы будем вести, ситуацию исправлять», — добавил мэр.
90 Кб
