Вопросы общественной безопасности и противодействия экстремизму рассмотрели на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативной группы.
Как сообщил глава Лангепаса Владимир Степура, одной из ключевых тем стала подготовка к массовым праздникам, которые пройдут в городе во втором квартале.
Речь идет о Пасхе, майских праздниках, Курбан‑байраме, Дне защиты детей, Дне России, Дне молодежи и последних звонках в школах. По словам главы муниципалитета, все эти мероприятия лангепасцы традиционно отмечают масштабно — важно заранее обсудить вопросы обеспечения безопасности.

В период праздников все городские структуры и службы будут работать в режиме повышенной готовности. Владимир Степура, что сделано будет «все возможное, чтобы праздники прошли радостно и без происшествий», а также обратился к жителям с просьбой сохранять бдительность, не трогать подозрительные предметы и сразу информировать о них правоохранительные органы.
90 Кб
