Детский парк «Бегемот» откроется 1 июня

Детский парк «Бегемот» в Лангепасе начнет работу в новом сезоне 1 июня, в Международный день защиты детей.

Вопрос подготовки к открытию объекта обсудили на координационном совете по развитию сферы культуры, сообщили в городской администрации. По информации мэрии, график работы парка, стоимость посещения и условия для льготных категорий семей останутся прежними.

Основное внимание при подготовке уделяется безопасности — техническое освидетельствование аттракционов запланировано на 5-7 мая. Затем начнется уборка территории и подготовка к обработке от клещей, после чего в парке установят сцену и завершат финальные приготовления к открытию.

Развлекательная программа на сезон уже готова, уточнили в администрации. Так, посетителей ждут пенные дискотеки, игры, эстафеты, квесты и тематические танцевальные программы.

Напомним, лангепасцы нередко на встречах с руководством города, в соцсетях озвучивают вопрос обновления аттракционов в парке. Ранее в муниципалитете подчеркивали, что процесс этот дорогостоящий, требует серьезных инвестиций, прежде всего частных, поскольку бюджетная политика не предусматривает финансирования закупки больших аттракционов, средняя стоимость которых начинается от 10 миллионов рублей.

90 Кб

Добавить комментарий