В лангепасской больнице организуют мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ

В Лангепасской городской больнице состоится акция по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В холле поликлиники специалисты кабинета по работе с пациентами, живущими с ВИЧ, развернут мобильный пункт тестирования, сообщили в медучреждении. Акция запланирована на 13 мая. Пройти обследование в этот день с 10.00 до 12.00 смогут все желающие, тестирование будет проводиться анонимно и бесплатно.

Также в медучреждении напомнили горожанам о важности регулярной профилактики и ранней диагностики ВИЧ — это позволяет начать лечение на ранних этапах и снизить риски для здоровья.

89 Кб