Губернатор Руслан Кухарук поздравил югорчан с Днем Победы

Губернатор Югры Руслан Кухарук поздравил жителей округа с 81‑й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В обращении он подчеркнул значение этой даты как символа мужества, героизма и верности Родине.

По словам главы региона, 9 Мая — день общей памяти о тех, кто воевал на фронте, трудился в тылу и восстанавливал страну после войны. В поздравлении он отдельно отметил вклад жителей Югры, которые уходили на фронт из городов и поселков округа, а также тружеников тыла, обеспечивавших армию продовольствием и помогавших в производстве военной техники.

фото: пресс-служба губернатора Югры

Кухарук связал тему Победы с объявленным президентом РФ Владимиром Путиным Годом единства народов страны. «В Год единства народов России… мы как никогда понимаем: наша сила – в том, что мы вместе. Нас связывают историческая память, духовные ценности и готовность защищать суверенитет Родины», – отметил губернатор.

В обращении прозвучали слова особой признательности ветеранам. Губернатор подчеркнул, что регион склоняет голову перед их подвигом и самоотверженностью, позволившими стране выстоять в тяжелейшее время. Он также вспомнил о современных защитниках Отечества, заявив, что участники специальной военной операции продолжают дело своих дедов и прадедов, с честью выполняя боевые задачи и защищая родную землю.

Глава региона отметил, что память о поколении Победителей выражается в заботе о ветеранах, поддержке семей военнослужащих и ответственности перед будущими поколениями. Югорчанам губернатор пожелал здоровья и благополучия.

90 Кб