Глава Лангепаса Владимир Степура проинспектировал ход реконструкции в мемориальном сквере «Колокол».
О старте работ мы сообщали ранее, в качестве генподрядчика выступает фирма «Вариант» из Нижневартовска. Накануне руководитель городской администрации, его заместители, представители подрядной организации побывали на объекте.
«В первую очередь строители приступили к замене брусчатки. Дальше по плану — обустройство входной группы с арт-объектом, обновление системы освещения, установка малых архитектурных форм. Полностью завершить проект должны к осени», — написал Владимир Степура в соцсетях.
Стоит напомнить, что в 2025 году Лангепас выдвинул на голосование проекты по реконструкции скверов «Колокол» и «Земной шар и Голуби». Голосование проходило в течение нескольких недель. Участие в нем приняли свыше 4,1 тысячи горожан, почти 3,6 тысячи из них поддержали проект обновления сквера «Колокол». На его реализацию направят около 20 миллионов рублей.
Сквер, обустроенный вокруг мемориала памяти жертвам всех войн и катастроф, репрессий и геноцида, давно нуждается в обновлении ввиду многочисленных трещин, в том числе вызванных погодными условиями. Кроме того, элементы малых архитектурных форм, включая скамейки, пришли в негодность.
90 Кб
