Лангепасский суд взыскал с местного предпринимателя более 5 миллионов рублей долга по распискам

Лангепасский городской суд вынес заочное решение по гражданскому делу о взыскании долга в размере 5 миллионов рублей с местного жителя по договору займа.

Согласно материалам дела, женщина передала предпринимателю в долг почти 3,9 миллиона рублей — это было подтверждено тремя расписками. Однако он не вернул деньги в установленный срок, и ей пришлось обращаться в суд. При этом заемщик не явился на судебное заседание и не представил возражений.

Суд признал требования к нему обоснованными и взыскал с лангепасца значительно больше суммы долга. К ней добавились проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1,1 миллиона рублей, а также расходы по госпошлине — 62 тысячи.

Итого к взысканию — 5 миллионов рублей. При этом, согласно решению суда, с мужчины также будут взыскиваться проценты от суммы долга до дня фактического погашения задолженности.

90 Кб

Добавить комментарий