Режим ракетной опасности второй раз с начала мая объявил губернатор ХМАО Руслан Кухарук.
«В Югре объявлен режим ракетной опасности. Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие», — написал глава региона в Max.
При такой угрозе рекомендуется не выходить на улицу и не покидать безопасное место до сигнала «Отбой ракетной опасности». В целях безопасности возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета. Нельзя трогать или перемещать обломки, снимать и распространять информацию о работе ПВО или беспилотниках. Обо всех подозрительных объектах югорчан призывают сообщать по номеру 112.
Режим ракетной опасности в ХМАО был объявлен второй раз с начала мая. Первый — в ночь на 5 мая.
Ранее жителям Югры разъяснили порядок действий при угрозе ракетной атаки.
90 Кб
