Житель Лангепаса получил условный срок за избиение бывшего мужа сожительницы

Житель Лангепаса получил условный срок после того, как избил бывшего мужа сожительницы на почве ревности.

Согласно материалам суда, в конце 2024 года в квартире местной жительницы на улице Дружбы Народов двое мужчин и хозяйка съемного жилья распивали спиртное, когда между гостями разгорелся словесный конфликт с оскорблениями женщины. Один из участников — ее экс-супруг, у них трое общих детей, второй — нынешний парень многодетной матери.

Инцидент перерос в драку, бывшему главе семейства досталось сильнее. Сожитель женщины, заступаясь за нее, нанес ему четыре удара кулаком в область лица и головы. Затем оба умылись и продолжили выпивать. Когда мужчина пошел домой, ему стало плохо — родители, с которыми он живет, вызвали скорую. Выяснилось, что пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму с гематомой. Его пришлось оперировать в Нижневартовске. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Суд, рассматривая материалы, учел, что мужчина ранее не был судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка, раскаялся и добровольно возместил потерпевшему моральный вред — передал чуть более 10 тысяч рублей и принес извинения. При этих обстоятельствах суд признал возможным назначить наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Гражданский иск потерпевшего на 150 тысяч рублей решено не рассматривать из-за отсутствия обоснования конкретного размера убытков.

90 Кб

Добавить комментарий