С 1 июня прием в аспирантуру полностью перешел на «Госуслуги»

Минобрнауки РФ с 1 июня изменило порядок приема на обучение по программам аспирантуры, уточнив правила подачи документов.

Согласно новому приказу, подача заявления о приеме документов осуществляется только через Единый портал государственных и муниципальных услуг — то есть через «Госуслуги», сообщает ТАСС.

Поступающий получит уникальный код на портале госуслуг, после чего сможет не чаще одного раза в два часа вносить в заявление изменения, включая смену конкурсных групп и приоритетов зачисления. Там же можно отозвать документы.

Новые правила также уточняют порядок приема на целевые места, обязывают вузы до 15 апреля года приема размещать сведения о количестве мест по контрольным цифрам, включая целевую квоту, и о платных местах, число которых после этой даты менять нельзя.

89 Кб

Добавить комментарий