В городской больнице вновь заработал компьютерный томограф

Лангепасская городская больница сообщила о возобновлении работы компьютерного томографа после проведенного ремонта.

После ремонта и технического обслуживания оборудования исследования на КТ снова доступны пациентам в полном объеме. В медучреждении добавили, что запись на обследования осуществляется в обычном порядке через лечащего врача.

Напомним, томограф приобрели более шести лет назад в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Аппарат позволяет получить детальные изображения многочисленных поперечных «срезов» определенной области организма с компьютерной обработкой результатов. Только за первые три года исследования на нем прошли почти 15 тысяч человек.

88 Кб

Добавить комментарий