Начался капитальный ремонт протяженного участка дороги на улице Первостроителей в Лангепасе, сообщил глава города Владимир Степура.
Он напомнил, что в текущий сезон активно ведется капремонт на участках двух улиц — Дружбы Народов и Первостроителей. Так, на первом новое асфальтовое покрытие уже уложено, в скором времени появится разметка.
«Сейчас все силы брошены на улицу Первостроителей. Там дорожники провели фрезерование и в ближайшие дни начнут укладывать свежий асфальт. Работы по капремонту на 95% финансируются из окружного бюджета», — написал в соцсетях Владимир Степура.

Мы рассказывали об этих планах. Контрактом предусмотрено, что подрядчик обновит участок дороги протяженностью примерно 650 метров — от котельной в сторону автостанции. Гарантийный срок составит шесть лет.
Параллельно с капитальным ремонтом муниципалитет своими силами проводит ямочный. По информации мэрии, он уже завершен на улице Дружбы Народов, на Солнечной, запланированы работы на Комсомольской. Планируется завершить эти работы в течение нескольких недель.
90 Кб
