Жителя Лангепаса оштрафовали за хранение наркотиков и обязали обратиться к врачу

Жителя Лангепаса оштрафовали за хранение наркотиков и обязали обратиться к специалистам для диагностики и лечения.

Согласно материалам суда, в ночь на 4 марта около дома №23 по улице Мира полицейские обнаружили у мужчины синтетический наркотик массой 0,07 грамма, который он приобрел накануне и хранил при себе в кармане куртки. Было возбуждено дело об административном правонарушении. Лангепасец вину признал, а на суде пояснил, что после задержания наркотики не употребляет.

Учитывая смягчающие обстоятельства, судья назначил ему административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, на мужчину возложили обязанность оперативно пройти диагностику и, при необходимости, лечение и реабилитацию в наркологии.

Ранее мы сообщали, что Лангепаcский городской суд отправил в колонию местную жительницу после того, как она была осуждена условно за сбыт наркотиков и отказалась лечиться от зависимости.

90 Кб