Юные IT-разработчики из Лангепаса — в числе призеров регионального инженерного первенства

Юные разработчики из Лангепаса — в числе призеров регионального инженерного первенства «Кубитва», которое состоялось в рамках Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске.

В соревнованиях участвовали 16 команд, представляющих пять центров цифрового образования «IT-Куб», в том числе из Лангепаса. Они работали в четырех актуальных направлениях: информационная безопасность, разработка компьютерных игр, VR/AR-технологии и искусственный интеллект.

Как сообщили в департаменте образования и науки Югры, лангепасцы стали лучшими в направлении VR/AR, а также заняли третье место среди разработчиков компьютерных игр. Обладателем кубка Гран-при по сумме результатов стал Сургут, который выигрывает общий зачет уже третий год подряд. Победителей и призеров наградила замгубернатора ХМАО Елена Майер.

фото: «Кубитва на Джуниор IT» в «ВК»

Программа для юных айтишников также включала образовательные модули, соревнования с защитой проектов, культурные и профориентационные мероприятия.

90 Кб