В Тюмени подписано соглашение об организации, подготовке и проведении выборов депутатов Тюменской областной думы восьмого созыва.
Документ утвердили председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, его коллега из Югры Денис Корнеев и председатель избиркома ЯНАО Андрей Гиберт.
В региональный парламент предстоит избрать 48 депутатов: 24 — по одномандатным округам, еще 24 — по единому избирательному округу по партийным спискам. Голосование будет проходить на территории всей Тюменской области, включая Югру и Ямал.
Соглашение заключено в соответствии со статьей 4 Избирательного кодекса Тюменской области и конкретизирует порядок взаимодействия трех избирательных комиссий при проведении кампании. В документе прописаны ключевые вопросы организации выборов на территории каждого субъекта.
Денис Корнеев отметил, что подписанное соглашение является базовым документом для работы комиссий. По его словам, именно на его положениях будет строиться совместная деятельность по подготовке и проведению выборов депутатов Тюменской областной думы.
90 Кб
