Снижение уровней воды в протоках Лангепаса прогнозируют специалисты

Снижение уровней воды в лангепасских протоках прогнозируют специалисты департамента региональной безопасности.

Напомним, уровень воды в протоке Лангепас остановился на отметке 540 сантиметров, это выше критического показателя. Накануне он впервые за сезон начал снижаться. В свежей сводке департамента говорится, что частично подтоплено 100 дачных участков в пяти садовых товариществах города — больше, чем год назад. Жилые дома не затоплены, нарушений условий жизнедеятельности населения нет.

«Ожидается снижение уровней воды», — говорится в сообщении департамента региональной безопасности ХМАО.

Аналогичная ситуация наблюдается в соседних Мегионе, Нижневартовске и Нижневартовском районе. Таким образом, пик половодья в восточной части округа пройден.

Ранее в городе, напомним, ввели режим повышенной готовности. Данная мера необходима, чтобы профильные службы и ведомства могли оперативно и в полном объеме задействовать все необходимые ресурсы для обеспечения безопасности граждан и минимизации ущерба. В период действия режима повышенной готовности в местах возможного подтопления дежурят спасатели и представители МЧС.

90 Кб

Один комментарий к тексту “Снижение уровней воды в протоках Лангепаса прогнозируют специалисты

Добавить комментарий