Рекордное число студентов прошло практику в городской больнице

В Лангепасской городской больнице в первом полугодии 2026 года производственную практику прошли 106 студентов медицинских вузов и колледжей.

По данным учреждения, это рекордный показатель за последние годы и результат системной работы по профориентации со школьниками.

Практика организована в летний период и ориентирована как на будущих специалистов со средним медицинским образованием, так и на студентов, осваивающих программы высшего медицинского образования. Две трети практикантов — будущие медсестры, фельдшеры и лаборанты, многие из них обучаются на территории Лангепаса в рамках совместного с колледжем проекта «Учим дома».

Еще 30 студентов — будущие врачи, которые учатся в различных вузах страны. География обучения включает Сургут, Ханты-Мансийск, Томск, Санкт-Петербург, Смоленск и Тюмень, однако все участники практики — выпускники школ Лангепаса, продолжающие образование за пределами родного города. Врио главного врача больницы Галина Чухманова встретилась с практикантами, рассказала о возможностях дальнейшего трудоустройства в учреждении. Руководство рассчитывает, что часть молодых специалистов вернется в Лангепас после завершения обучения и в перспективе усилит кадровый состав больницы.

90 Кб