Практику Лангепаса по гармонизации межнациональных отношений оценят на федеральном уровне, сообщается на сайте регионального правительства.
Власти ХМАО завершили оценку проектов, направленных на региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Города и районы округа выдвинули 65 заявок — в федеральную конкурсную комиссию направят 37 из них.
В этом списке и проект Лангепаса «В семье единой», успешно прошедший отбор в категории, связанной с укреплением межнационального мира и согласия. Напомним, данная практика направлена на укрепление межнационального и межкультурного диалога, патриотическое воспитание детей и молодежи, знакомство лангепасцев с традициями и обычаями народов, проживающих в Югре.
Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно с 2017 года при поддержке правительства РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Цель — выявлять, поощрять и распространять эффективные решения в сфере муниципального управления.
90 Кб
