Сотрудница полиции из Лангепаса Татьяна Степанова, имеющая 20 лет опыта работы в органах, поборется за звание «Народный участковый».
На сайте окружного управления МВД открылось соответствующее онлайн-голосование. В первом этапе участвуют 14 участковых уполномоченных полиции из разных уголков Югры, в том числе Татьяна Степанова, майор полиции.
В органах внутренних дел она служит с ноября 2005 года, в занимаемой должности — с апреля 2025-го. На территории обслуживания участкового проживает свыше 4 тысяч человек. Чаще всего женщине приходится сталкиваться с правонарушениями, связанными со злоупотреблениями спиртным, а также с кражами. Профилактическая работа в микрорайоне позволила снизить число таких инцидентов в этом году.

По словам Татьяны Степановой, работа полиции крайне важна для обеспечения безопасности людей, и от профессионализма, личного мужества правоохранителей зависит спокойствие и благополучие жителей города. Именно поэтому она с гордостью служит в отделе МВД. Говоря о своих профессиональных достижениях, Татьяна подчеркивает, что главное из них — доверие со стороны горожан.
Голосование завершится 20 августа. Лидеры по количеству набранных голосов автоматически попадут во второй этап голосования, который стартует с 7 сентября и будет длиться десять дней. Победитель регионального тура пройдет в федеральный финал конкурса, он состоится до конца года.
91 Кб
