В Лангепасе задержали группу подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Югре совместно с полицией Лангепаса и Росгвардией пресекли деятельность группы, которую подозревают в распространении наркотиков в городе.

Согласно информации УМВД, правоохранители задержали троих местных жителей 1977, 1982 и 1989 годов рождения. Во время личного досмотра, а также при обысках в их квартирах полицейские обнаружили свертки и пакеты с веществами, внешне похожими на наркотические.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотиками — более 30 граммов различных видов запрещенных веществ, включая «синтетику». По версии следствия, мужчины договорились систематически сбывать наркотики на территории Лангепаса. Полицейские помешали этим планам. Возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт в крупном размере. Также полиция установила, что ранее подозреваемые уже сбывали наркотики в городе. На время расследования их заключили под стражу.

89 Кб