Лангепас посетит участник чемпионата мира и чемпионата Европы по футболу, экс-игрок «Локомотива» и «Челси» Алексей Смертин.
Приезд звезды спорта приурочен к 35-летию компании «Лукойл». Смертин увлекается марафонским бегом, в городе он откроет беговую экскурсию «Лангепас в движении». Начнется мероприятие с мастер-класса, который пройдет на стадионе «Свитязь» при хороших погодных условиях или в ФОКе.
В полдень от «Парка звезд» стартует сам забег. Вместе с именитым спортсменом лангепасцы пробегут 2,5 километра. На маршруте: центральные улицы Лангепаса, детский парк «Бегемот», храм, скверы на улице Парковой. Финиш намечен на базе «Патриот».
Участие в забеге бесплатное. Количество мест ограничено — до 100 человек. Регистрация по ссылке: https://reg.topliga.ru/event/Kogalymskiypolumarafon2026?scrollToTop=1
Ранее мы сообщали, что в связи с забегом на полчаса в городе перекроют ряд улиц.
90 Кб
