Мэрия за три месяца подала 32 иска к арендаторам муниципальной земли из-за долгов

Городская администрация усилила работу по взысканию долгов и пеней за пользование участками земли, которые находятся в муниципальной собственности.

Согласно данным мэрии, за последние три месяца специалисты правового управления подготовили и направили в суды 32 исковых заявления. В судебном порядке с недобросовестных арендаторов взыскивают основную сумму долга, а также начисленные пени.

Деньги, полученные по итогам рассмотрения дел, поступают в городской бюджет. Их могут направить на решение социальных задач, благоустройство и развитие инфраструктуры Лангепаса.

В администрации города также напомнили арендаторам о необходимости своевременно вносить платежи. Просрочка может привести к судебному разбирательству, дополнительным расходам и начислению пеней.

89 Кб

Добавить комментарий