Замгубернатора Югры проверил ход ремонта соцобъектов и строительства дорог в Лангепасе

Заместитель губернатора Югры Азат Ислаев и глава муниципалитета Владимир Степура проверили ход обновления спортивных, молодежных и дорожных объектов в Лангепасе.

Так, в городе продолжается капитальный ремонт водноспортивного комплекса «Дельфин». Как мы рассказывали ранее, команда строителей демонтировала облицовку фасада, сняла напольные покрытия и разобрала внутренние перегородки и стены. Внутри и снаружи спортивный центр будет выглядеть по-новому.

Схожие работы выполняются в Клубе молодежи: облицовку фасада, входную группу и напольные покрытия здесь заменят. Модернизация затронет и помещения в клубе — это позволит реанимировать точку притяжения для молодых лангепасцев. На обновление здания выделена окружная субсидия, деньги на эти цели также направили из местного бюджета. Проект, напомним, поддержал глава региона Руслан Кухарук.

Побывал Азат Ислаев и на месте масштабного строительства дорог в микрорайоне 4а. В середине лета на объект началась укладка асфальта. Одновременно обустраиваются проезды сразу на пяти улицах. Строительство дорог ведется поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для горожан, уже проживающих в микрорайоне. Кроме того, замглавы региона оценил ход работ по благоустройству центральной улицы Лангепаса.

фото: администрация Лангепаса

«В Лангепасе ремонтируют Клуб молодежи — объект, о котором просила сама молодежь города. Работы идут медленнее, чем планировали, подрядчик в ближайшее время должен ускориться. Вчера передали подрядчику центр культуры «Нефтяник». Продолжается капремонт гимназии №6 и водноспортивного комплекса «Дельфин». Дороги в микрорайоне 4а, о которых жители говорили не первый год, заканчиваем в сентябре», — прокомментировал Ислаев.

90 Кб