Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев поблагодарил избирателей, поддержавших партию на прошедших выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции в ТАСС по итогам избирательной кампании.
«От всей команды «Единой России» благодарю наших избирателей, всех, кто пришёл на выборы, всех, кто отдал свои голоса за нас», — сказал Владимир Якушев. По данным партии, на выборах 2026 года ее кандидаты получили 147 из 225 мандатов, распределявшихся по партийным спискам, и 208 из 225 — в одномандатных округах.
В Югре после обработки 100% протоколов участковых комиссий «Единая Россия» получила 55,06% голосов на выборах депутатов Госдумы по федеральному списку, сообщили в региональном отделении единороссов. Явка составила 62,39% — в голосовании приняли участие 727,6 тысячи избирателей.
В Ханты-Мансийском одномандатном округе №222 Павел Завальный получил 55,08% голосов. В Нижневартовском округе №223 Дмитрия Аксёнова поддержали 47,53% избирателей. Оба кандидата представляли «Единую Россию».
Якушев также напомнил, что в декабре партия проведет съезд, на котором планирует принять долгосрочную программу — Манифест, провести ротацию руководящих органов и внести изменения в партийный устав.
90 Кб
