ЗВЕЗДА ЛАНГЕПАСА.РУ
Лангепасские акробаты ‒ одни из лучших в УрФО
11-02-2019
В городе прошли первенство и чемпионат федерального округа
В Лангепасе прошли первенство и чемпионат Уральского федерального округа по спортивной акробатике, а также открытое первенство на призы Федерации Югры

В состязаниях приняли участие 182 лучших спортсмена из шести субъектов России: Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей.

В итоге в командном первенстве УрФО в возрастной категории 13-19 лет сборная команда Югры заняла третье место; в чемпионате Уральского федерального округа наши спортсмены оказались лучшими. Свой вклад в эту победу внесли и лангепасские акробатки - Виктория Паршакова и Екатерина Попова.

В личном первенстве по программе мастеров спорта Ксения Рыжих, Мария Филипченко и Екатерина Лепешкина завоевали «бронзу». Такой же результат показали Виктория Паршакова и Екатерина Попова в двух возрастных категориях 12-18 и 13-19 лет.

Стоит отметить, что девушки прошли отбор на первенство России. Теперь им предстоит побороться за звание лучших в соревнованиях, которые пройдут в марте - апреле в Великом Новгороде и Краснодаре.

В открытом первенстве Лангепаса на призы Федерации Югры приняли участие около ста спортсменов из городов Берёзовский, Екатеринбург, Магнитогорск, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Покачи и Лангепас.

Наши спортсменки в этих состязаниях заняли сразу несколько призовых мест. Так, в дисциплине «смешанная пара» Ксения Копачевская, Наталья Шевелева, Александра Макаревич, а также Кира Папчихина, Елизавета Лаптева, Дарья Дубко стали бронзовыми призёрами. На третью ступень пьедестала почета поднялись и девушки, выступавшие по программе кандидатов в мастера спорта, Мария Сергеева, Юлия Горбунова, Анна Старушкина.

Второй результат показали смешанные пары: Ульяна Присуха, Ульяна Миляева (1сп.), а также Вероника Красюк, Альбина Филиппова, Альбина Есенеева (2 сп.).

«Золото» в той же дисциплине завоевали Маргарита Чегоринская, Екатерина Семенова, Анна Белоглазова.