Окружные соревнования по стрельбе из лука прошли в Лангепасе
2-03-2021
Около 100 участников боролись за призы
Прошлые выходные в Лангепасе изобиловали спортивными событиями.

На нашей базе проходили сразу несколько окружных соревнований: Чемпионат и Первенство Югры на Кубок партии «Единая Россия» по зимнему картингу, Кубок Югры по зимнему дрифтингу, Кубок и Первенство Югры по стрельбе из лука.

27-28 февраля в cпортивной школе состязались лучники – около ста спортсменов из Лангепаса, Нижневартовска, Югорска, Лянтора.

Напомним, стрельба из лука в Югре развивается с 2002 года. Сначала это был ачери-биатлон (тот же самый биатлон, но со стрельбой из лука, а не из винтовки). Спустя три года в соревнования была включена из классического и блочного лука. В Лангепасе этот вид спорта начал культивироваться недавно, но у нас уже есть достойные результаты.

Участников состязаний приветствовал глава Лангепаса Борис Сурцев: «Мы стараемся создавать максимум условий для развития массового спорта в нашем городе, и с каждым годом у нас появляются новые направления. Отрадно, что Лангепас стал площадкой для проведения соревнований по стрельбе из лука окружного масштаба. Это большая честь».

Глава сам попробовал свои силы в стрельбе из лука.

В окружном Первенстве участвовали восемь юных спортсменов из Лангепаса. По результатам состязаний в классическом луке среди юниоров второе место занял Руслан Зайнагабдинов, в классическом луке среди мальчиков 2008 года рождения и моложе второе место у Линура Зайнуллина.

В Кубке Югры участвовали 11 взрослых лангепасцев. В классическом луке среди мужчин второе место завоевал Баир Рыгзынов, на третьем месте Бабу Доржинимаев. В блочном луке: среди мужчин первое место у Юрия Кожевникова, среди женщин второе место у Татьяны Хорошевой.

В командных соревнованиях «микс блочный лук» третье место заняли Татьяна Хорошева и Юрий Кожевников.