ЗВЕЗДА ЛАНГЕПАСА.РУ
Лангепасская команда борцов – первая!
25-02-2019
В городе прошло первенство Югры по вольной борьбе среди юношей
С 22 по 24 февраля в спорткомплексе "Лангепас" прошло Первенство Югры по вольной борьбе среди юношей до 16 лет в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа «Спортивные таланты Югры» и отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Спортсмены из восьми муниципальных образований региона (Нижневартовск, Сургут, Пыть-Ях, Лангепас, Сургутский район, Белоярский, Нефтеюганск, Октябрьский район) боролись за победу. Сборную Лангепаса представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Ребята показали отличные результаты, завоевав медали различного достоинства.

Золотыми медалями пополнили свои копилки Магамед Мустафаев (вес/кат 35 кг.), Анзор Шамшукаев (вес/кат 44 кг.), Магомед Бейбалаев (вес/кат 62 кг.), Ислам Абдуллаев (вес/кат 75 кг.) и Артем Шегокин (вес/кат 68 кг.). Серебряные награды завоевали Рашид Кульчуков (вес/кат 52 кг.), Магомед-Эмин Кагиров (вес/кат 57 кг.), Салмонхон Маъринов (вес/кат 68 кг.), а бронзовая медаль у Расула Абейдуллаева (вес/кат 52 кг.).

По результатам соревнований команда Лангепаса заняла первое место в общекомандном зачете.