Рабочий визит в Лангепас депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой

Двадцать второго декабря свой рабочий день депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева провела в Лангепасе. Программа ее рабочего визита была насыщенной.

Депутат встретилась с исполняющим обязанности главы города Мечиславом Бучинским и депутатом Думы Югры Александром Нохриным и обсудила с ними ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития муниципального образования, исполнения государственных программ, реализации предложений, внесённых лангепасцами в Карту развития Югры.

– Я ознакомилась с этой народной программой и в очередной раз убедилась в том, что лангепасцы – неравнодушные, креативные и перспективно мыслящие люди. Мероприятия, предложенные ими для Карты развития региона, затрагивают культуру и спорт, образование и здравоохранение, благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство. Теперь необходимо реализовать каждый из предложенных проектов, – сказала Инна Лосева.

С педагогами и родителями учащихся гимназии Инна Лосева встретилась в стенах образовательного учреждения. Речь на встрече шла о том, как проходит его реконструкция. Побывав в гимназии, Инна Лосева лично смогла оценить объемы выполненных и предстоящих еще работ и обсудить сроки их окончания. В разговоре с родительской и педагогической общественностью она сказала:

– В вашем городе система образования детей выстроена давно. В том числе Лангепас одним из первых в Югре перешел на обучение в школах в одну смену. К сожалению, пандемия коронавируса и затянувшаяся реконструкция гимназии внесли свои коррективы в организацию образовательного процесса в школах. Но сегодня я увидела, что у городской администрации и депутатов Думы Лангепаса, строителей, педагогов и родителей одна цель – максимально быстро сделать так, чтобы гимназия приняла учащихся. Сложности, которые возникали в ходе реконструкции, мобилизовали весь ваш коллектив – вы стали по-настоящему единой командой. Приятно удивило меня то, что педагоги и родители готовы мыть кабинеты, собирать мебель, вообще сделать все, чтобы как можно быстрее вернуться в родные стены. Сегодня это редкость.

Также Инна Лосева подчеркнула, строители, работающие на этом объекте, – это жители Лангепаса и им важно выполнить работу так, чтобы не пришлось ходить по городским улицам с опущенными глазами.

Депутат убедилась в том, что после реставрации гимназия будет соответствовать современным требованиям, которые предъявляются сегодня подобным образовательным учреждениям. Так, каждая аудитория здесь оборудована мультисистемами. В гимназии предусмотрены: общее пространство для сбора учеников, коворкинг-зоны, спортивный зал с удобными раздевалками и душевыми, лифт для учащихся маломобильных категорий, обеденная зона и многое другое.

Завершая встречу в гимназии, Инна Лосева поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала всего самого лучшего.

Затем она посетила и другие учреждения Лангепаса, коллективы которых тоже поздравила с наступающим праздником и вручила памятные подарки. Их получили воспитанники Реабилитационного центра, детского сада № 3, дети медиков, работающих в ковидном госпитале. А в рамках акции «Ёлка желаний» заветная мечта исполнилась и у одной из многодетных семей города.

В завершение своего визита в Лангепас депутат провела приём граждан по личным вопросам.

Елена ТАРАСОВА, Юлия ЧЕРНИКОВА