В муниципалитете ответили на предложение о замене “лежачих полицейских” на городских дорогах

Предложение о замене “лежачих полицейских” на городских дорогах с резиновых на асфальтовые поступило в администрацию Лангепаса, вопрос будет обсуждаться со специалистами и жителями.

Об этом сообщил заместитель главы города Мечислав Бучинский, отвечая на соответствующий вопрос лангепасца. Горожанин решил уточнить у руководства муниципалитета, планируется ли менять “лежачие полицейские” с резиновых на асфальтовые.

“Сегодня у нас идет актуализация проекта организации дорожного движения. Специалисты приехали в наш город и начнут работу. В их компетенции и лежит этот вопрос. После актуализации проекта будут даны нам рекомендации, и мы, согласно им, будем выполнять замену”, – сказал Бучинский.

По его словам, муниципалитет планирует опубликовать в июне проект документа, чтобы жители города могли внести свои предложения, связанные с организацией дорожного движения в Лангепасе.

Искусственная неровность может быть изготовлена из различных материалов, включая асфальт, бетон, переработанный пластик, металл или вулканизированную резину. Большей стойкостью и эффективностью в борьбе с лихачами обладают “лежачие полицейские” из асфальта или бетона.