Город готовится к Дню Победы

В администрации Лангепаса состоялось рабочее совещание по подготовке к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщается на сайте муниципалитета, участники совещания обсудили ряд организационных вопросов, а также тему обеспечения безопасности граждан в ходе массовых мероприятий.

“Основных локаций традиционно будет три. Первая — Сквер Памяти. Там пройдет торжественный митинг и возложение цветов к памятнику воину-освободителю”, – говорится в сообщении.

Весь периметр сквера будет огорожен, входные группы оснастят рамками металлодетекторов. Вход на центральную часть сквера будет осуществляться по пригласительным билетам. Желающие принять участие в митинге могут находиться на его территории, но вне огражденного периметра. После торжественной церемонии доступ к памятнику для возложения цветов будет открыт для всех, подчеркнули в мэрии.

После митинга пройдет шествие Бессмертного полка. Ожидается, что участников акции будет много, им также предстоит пройти через рамки металлодетекторов. Согласно планам, колонна пройдет до центральной площади, движение по ряду улиц перекроют.

Наконец, третья локация — центральная площадь. Здесь для лангепасцев организуют полевую кухню, точки общественного питания и выездной торговли. Подготовили программу и коллективы ЦК “Нефтяник”.

Также добавим, что в этом году горожан вновь ждет акция “Бессмертный полк” в небе над Лангепасом. Самолеты “Як” пилотажной группы “Барсы” пройдут единым строем над городом, предположительно, 9 мая.