В Лангепасе летом вновь состоится конкурс на самый благоустроенный двор

В Лангепасе летом вновь состоится конкурс на самый благоустроенный двор, сообщила руководитель муниципального отдела по взаимодействию с социально ориентированными НКО Ольга Дмитриева.

Организаторы конкурса в прошлом году получили множество заявок от горожан в номинациях “Лучший двор”, “Лучший подъезд”, “Лучшая клумба”, “Лучшее территориальное общественное самоуправление”

“Было приятно видеть, с каким трепетом, с каким уважением к общему имуществу относятся жители многоквартирных домов, какой порядок и уют создан и поддерживается во многих жилых подъездах. А многообразию цветов на клумбах возле домов могли позавидовать многие лангепасские дачники”, – отметила Дмитриева.

Она уточнила, что конкурс на самый благоустроенный двор проводился на средства окружной субсидии, полученной в результате победы в региональном отборе.

“И я могу обрадовать всех неравнодушных жителей, что традиции продолжаются: в этом году конкурс на самый благоустроенный двор также состоится, решением конкурсной комиссии Лангепас вновь признан победителем регионального конкурса и стал обладателем субсидии”, – подчеркнула Дмитриева.

По ее словам, конкурс состоится в августе. Она призвала лангепасцев готовиться к нему заранее, выбрав также, в какой номинации они хотели бы заявиться. Список номинаций будет увеличен: дополнительно в конкурсе смогут принять участие жители Лангепаса, которые облагораживают территорию рядом со своими частными домами.