Лангепасские легкоатлеты завоевали 33 медали на окружном чемпионате в зачет Параспартакиады Югры

Лангепасские спортсмены завоевали свыше 30 медалей на окружном чемпионате и первенстве по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры.

Региональные соревнования проходили в Ханты-Мансийске. В них участвовал 261 спортсмен из большинства муниципальных образований Югры. На протяжении трех дней они состязались в метании диска, копья, молота, в толкании ядра, прыжках в длину, беговых и трековых дисциплинах. Большинство спортсменов выступали сразу в нескольких видах.

Как информирует городская администрация, команда из Лангепаса в составе 12 человек завоевала 11 золотых, 14 серебряных и восемь бронзовых медалей.

Организатором соревнований выступил Центр адаптивного спорта, который проводит подобные региональные старты с 2006 года.

Ранее “Звезда Лангепаса.ру” сообщала, что местный пловец Виктор Горбунов выиграл две медали на фестивале паралимпийского спорта “Парафест”, который состоялся в Раменском.