Депутаты региональных парламентов оценили ход благоустройства лангепасского пляжа

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и представитель Лангепаса в окружном парламенте Александр Нохрин оценили ход благоустройства городского пляжа.

Ранее мы сообщали, что на территории рекреационной зоны у протоки Каюковская продолжаются работы по благоустройству. Проект стал победителем по итогам общественного голосования в 2021 году. Основная идея заключается в развитии набережной с сохранением уже существующего ландшафта местности, в который планируют гармонично вписать детские и спортивные зоны. На пляже появятся качели, беседки, шезлонги, игровые комплексы, предусмотрены автостоянка, освещение и видеонаблюдение, возможна будет организация выездной торговли.

Инна Лосева осмотрела территорию, на которой ведутся работы. Замглавы города Мечислав Бучинский рассказал о планах по благоустройству пляжа, продемонстрировал макеты проектов. По его словам, некоторые конструкции, сооружения предусмотрены таким образом, чтобы на зиму их можно было убирать и восстанавливать обратно уже летом. Оборудование закуплено, работы идут по плану, их завершат до конца июня, предстоит общественная приемка, уточнил он.

“Это будет не только пляж — зона отдыха, место, где будет собираться молодежь, где могут проходить мероприятия. Подобные проекты реализуются и в других городах. Рада, что во время голосования люди выбирали такой проект, чтобы круглый год у них было еще одно место отдыха”, – сказала Инна Лосева.

Представители подрядной организации заверили тюменского депутата, что гарантийный срок, который распространяется на элементы, оборудование и конструкции, — три года.

Со своей стороны Александр Нохрин назвал хорошей идеей “закольцевать” большую территорию, благоустроив в итоге пляж и, ранее, парковую зону.

“Приятно, что новые проекты реализуются. Хорошая задумка с пляжем, “закольцевать” его с парком “Все в парк”. Думаю, по итогам реализации проекта получим красивый объект, который станет новой точкой притяжения горожан”, – подчеркнул он.

Кроме того, депутаты посетили соседнюю базу “Юнтур”, оценив ее возможности и инфраструктуру. Здесь проходят военно-полевые сборы с участием школьников, игры страйкболистов и другие мероприятия. Инна Лосева отметила эффективность патриотической работы в Лангепасе.

“Когда деньги вкладываются в воспитание, в образование и эффективно используются — такие проекты надо поддерживать… Центр “Патриот” в Лангепасе смог себя зарекомендовать. Сюда приезжают, перенимают опыт”, – сказала она.

Инна Лосева и Александр Нохрин также приняли участие в открытии Сабантуя, которое состоялось на центральной площади. Фотографии с праздника можно увидеть на наших страницах в соцсетях “ВКонтакте” и “Одноклассники” или в Telegram-канале издания.