В Лангепасе высадили Сад дружбы

Лангепасцы присоединились к эстафете “Сад дружбы”, которая прошла 6 июня в рамках ХIХ Международной экологической акции “Спасти и сохранить”.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню окружающей среды и проводилось под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Международной организации “Северный форум”.

Инициатива проведения акции принадлежит председателю координационного совета российских соотечественников в азиатском регионе Ирине Новиковой. Она передала экологическую эстафету Югре из Таиланда.

В ознаменование крепкой дружбы экоактивистов всей планеты жители всех 22 муниципальных образований Югры одновременно высадили саженцы.

В Лангепасе в акции принимали участие ребята из лагеря труда и отдыха “Атлант”. Они посадили молодые деревца сибирского кедра в районе перекрестка улиц Парковая и Солнечная. Более 35 новых деревьев будут украшать эту территорию.

“Надеемся, что они благополучно приживутся около стадиона “Свитязь” и жители нашего города смогут прогуливаться по кедровой аллее”, – отметили участники акции.

Глава региона Наталья Комарова, также участвовавшая в акции в Ханты-Мансийске, со своей стороны выразила надежду, что “зеленая” эстафета внесет свой вклад в формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе.

Напоминать о ней будут сады, которые создаются в каждом муниципалитете нашего региона”, – подчеркнула губернатор Югры.

155 Кб