Боксер из Лангепаса победил на всероссийских соревнованиях

Боксер из Лангепаса Хункерхан Тюлемешев победил на всероссийских соревнованиях, выполнив также норматив мастера спорта.

В Анапе завершился Кубок командующего ВДВ среди мужчин. Турнир собрал 76 спортсменов из 21 региона страны.

Хункерхан Тюлемешев победил в финале весовой категории до 60 кг Никиту Петина из Москвы и завоевал первое место. Лангепасец оказался единственным представителем Югры, вошедшим в тройку призеров по итогам соревнований в какой-либо из весовых категорий.

Кроме того, наш земляк выполнил норматив мастера спорта России.

Это не первая победа лангепасского боксера в текущем году. В мае он также стал первым в своей категории на всероссийском турнире в Тобольске. В марте же Хункерхан Тюлемешев занял третье место на соревнованиях среди студентов со всей страны в Красноярске.

Хункерхану Тюлемешеву 20 лет, на стартах международного и всероссийского уровня он успешно выступает с 2017-го.