Доходы и расходы городского бюджета ждет корректировка в сторону значительного увеличения

Доходы и расходы городского бюджета на этот год ждет корректировка в сторону значительного увеличения, следует из материалов к очередному заседанию думы Лангепаса.

Напомним, декабрьским решением депутатов доходы казны муниципалитета на 2022 год были установлены на уровне 2,99 миллиарда рублей, расходы — в районе 3,02 миллиарда.

Традиционно в течение года финансовые параметры казны пересматриваются. Ожидается, что дума Лангепаса утвердит коррективы в бюджет на ближайшем заседании, которое запланировано на конец текущей недели.

Если поправки будут приняты, доходы городского бюджета на этот год скорректируют в сторону увеличения до 3,26 миллиарда рублей, расходы возрастут до 3,30 миллиарда.

Таким образом, муниципальная казна получит около 300 миллионов рублей дополнительных средств, в основном благодаря росту безвозмездных поступлений относительно уровня, ожидавшегося в начале года.

Отметим, что на сферу образования в течение года будет направлено 56% от общего объема расходов бюджета Лангепаса — 1,85 миллиарда рублей. Около 20% — суммарно на ЖКХ, культуру и спорт.

155 Кб