Лангепасец рассказал на окружном форуме, как победил “тяжелый” коронавирус благодаря врачам

Житель Лангепаса Мугатас Алиев, первый горожанин с коронавирусом, за чью жизнь боролись врачи, рассказал о своей истории болезни и выздоровления на окружном форуме в Ханты-Мансийске.

Форум “Победившие болезнь. Мы вместе” стал настоящей встречей врачей с пациентами, которым они спасали жизни.

Лангепас представляли анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Виталий Алексеев и его пациент, за жизнь которого боролась вся городская больница, Мугатас Алиев.

Как рассказали в медучреждении, Мугатас Алиев стал первым “тяжелым” пациентом с COVID-19 в городе. Он попал в реанимационное отделение, где на тот момент работал Виталий Алексеев. Вместе с командой медсестер на протяжении двух месяцев врач ухаживал за больным.

“В большей степени пациент находился в сознании, но на искусственной вентиляции легких. Два месяца ИВЛ – это самый длительный период нахождения пациента на ИВЛ в истории больницы Лангепаса. Даже в таком положении лечение состояло из того, чтобы максимально быстро активизировать больного”, – отметили в больнице.

Благодаря командной работе врачей, медперсонала и самого Мугатаса Алиева удалось добиться благополучной выписки пациента из больницы.

На форуме лангепасец поблагодарил Виталия Алексеева и персонал медучреждения за спасение жизни.

157 Кб