Любителям купания в местной протоке напомнили о правилах поведения на воде

Лангепасцам, отдыхающим на берегу протоки Каюковская, напомнили о правилах поведения на воде.

Ранее сообщалось, что купальный сезон в Лангепасе начался 13 июня и продлится два месяца. Местом отдыха и купания традиционно установлена зона рекреации у берега протоки Каюковская около больничного комплекса. Сейчас в этом районе идут работы по благоустройству, которые планируется завершить к началу июля. Однако жители города уже сейчас приходят на пляж позагорать и искупаться.

Как подчеркнули в местном подразделении МЧС, одной из основных причин гибели людей на воде является купание в несанкционированных местах, а также нахождение в воде в нетрезвом состоянии. В частности, с начала лета в Югре зафиксировано семь происшествий с гибелью людей на водоемах, три из них связаны с купанием в запрещенных для этого местах.

Для предупреждения подобных несчастных случаев сотрудники чрезвычайного ведомства совместно со специалистами администрации города и добровольцами проводят профилактические рейды.

Один из таковых прошел на городском пляже у берега протоки Каюковская и парковой зоне Лангепаса.

Отдыхающим разъяснили основные правила поведения на воде. Особое внимание организаторы рейда уделили несовершеннолетним купальщикам и семьям с детьми.

“Целью таких рейдов является предупреждение гибели и травматизма людей на воде”, – пояснила инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда ФПС Екатерина Агалакова.

Подобные рейды будут проводиться в течение всего купального сезона, добавили в ведомстве.

157 Кб