Перекресток улиц Солнечной и Парковой планируют оборудовать системой видеонаблюдения

Перекресток улиц Солнечной и Парковой планируют оборудовать системой видеонаблюдения, соответствующий вопрос обсудили депутаты местной думы.

Он вошел в повестку заседания городского парламента, которое состоялось в конце минувшей недели.

Депутаты совместно со специалистами администрации Лангепаса изучили вопрос о возможности оснащения дворовых территорий системами видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности жителей города.

В частности, в целях дальнейшего развития системы видеонаблюдения администрация разработала и согласовала с местным отделом МВД специальный план.

“Так, по рекомендации ОМВД в текущем году запланировано оборудование системой видеонаблюдения с установкой четырех камер перекрестка улиц Солнечная – Парковая”, – говорится в сообщении думы Лангепаса.

Депутаты также обсудили итоги обследования дворов и городских улиц на предмет выявления брошенных и разукомплектованных автомобилей. Совместно с собственниками машин в апреле-июне удалось убрать 11 брошенных автомобилей. Кроме того, сформирован уточненный реестр таких машин — всего их более 60.

Ранее мы сообщали, что в первом микрорайоне появятся две дополнительные автостоянки суммарно на 40 машин. По словам замглавы муниципалитета Мечислава Бучинского, это предусмотрено планом застройки территории.

158 Кб