Двухнедельную изоляцию вахтовиков отменили в Югре

Двухнедельную изоляцию вахтовиков отменили в Югре, соответствующее постановление подписала глава региона Наталья Комарова.

Документом принято решение признать утратившими силу ряд постановлений, введенных губернатором Югры в связи с пандемией за последние два года.

“В Югре большая часть ограничений и рекомендаций, связанных с распространением COVID-19, снята. Например, содержание вахтовых работников на 14-дневной изоляции, запрос у них справки об эпидемиологическом окружении и размещение в “буферной” зоне; переведение работников из групп риска количеством не менее 30% на дистанционную работу”, – поясняется в официальном Telegram-канале правительства округа.

Тем не менее организациям рекомендовано осуществлять дезинфекцию в общественном транспорте, в такси, а также в иных местах массового пребывания людей.

Кроме того, постановлением главы региона рекомендуется предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19, два дня к отпуску, либо дополнительный выходной с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации и на следующий день.

Ранее сообщалось, что в городе за половину месяца зарегистрировано два случая заражения коронавирусом. Заболели жители города возрастной категории 30-49 лет. Инфекция у них протекает в легкой форме.

155 Кб