Горожан призывают присоединиться к акции “Книги – Донбассу”

Партия “Единая Россия” проводит акцию по сбору книг для детей и библиотек Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области. Лангепасское отделение партии уже присоединилось к ней.

Как отметил заместитель председателя думы Лангепаса Максим Сычёв, в ближайшее время на территории Донбасса, Херсона, Запорожья будет направлено 104 тысячи книг в рамках акции.

“Около 40 тысяч книг уже доставлены в народные республики. Кроме того, “Единая Россия” и Минпросвещения к 1 сентября обеспечат все школы ЛДНР и освобожденных территорий новыми российскими учебниками. Еще почти полмиллиона книг собрали общественные приемные партии”, – подчеркнул также руководитель фракции “Единая Россия” в думе города.

Лангепасцев призывают не оставаться в стороне и принять участие в акции. Это позволит детям на освобожденных территориях возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

В соответствии соглашением о сотрудничестве между округом и Макеевкой, собранная литература будет направлена жителям этого города в Донецкой Народной Республике.

Как уточнили организаторы акции, книги для маленьких детей должны быть на русском языке с крупным шрифтом и яркими иллюстрациями. Художественная литература для подростков — предпочтительно из списка “Перечень 100 книг по истории, культуре и литературе народов России, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению”, утвержденного Министерством образования и науки РФ.

Акция проводится при содействии библиотечной системы региона, департамента образования и науки Югры, Гуманитарного добровольческого корпуса и Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы”.

Художественная литература и детские книги в Лангепасе принимаются в общественной приемной партии “Единая Россия” по адресу: улица Звездный проезд, дом 3.

157 Кб