Более 30 молодых лангепасцев пополнили ряды армии в весенний призыв

Более 30 молодых лангепасцев пополнили ряды армии в весенний призыв, сообщил военный комиссар городов Лангепас и Покачи Сергей Баранов.

“На военную службу в Вооруженные Силы России, другие войска, воинские формирования и органы призвано из Лангепаса более 30 юношей”, – сказал военком в интервью газете “Звезда Лангепаса”.

По его словам, срочную службу молодые люди из Лангепаса могут проходить во всех видах и родах войск и во всех военных округах России. Будущее место службы зависит от нескольких критериев: здоровья, физической формы, образования, приобретенной профессии, умений и навыков.

Баранов подчеркнул: согласно приказу главы Минобороны РФ, призывники-срочники проходят службу только на территории России. “Исключается возможность их нахождения в районах ведения боевых действий”, – отметил собеседник издания.

“Настрой на прохождение срочной службы у всех призывников разный, но преобладает положительное отношение к службе в армии, так как призывной контингент у нас в основном достаточно сознательный и прекрасно понимающий, для чего необходимо проходить военную службу”, – добавил Баранов.

Полностью интервью военного комиссара читайте в ближайшем номере газеты “Звезда Лангепаса”. Подписаться на электронную версию можно здесь.

155 Кб