Единовременные выплаты получат участники специальной военной операции из Югры

Денежные выплаты получат участники специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР из Югры, сообщается на сайте регионального правительства, принявшего соответствующее решение.

Отмечается, что правом на получение единовременной денежной выплаты в размере 500 тысяч рублей обладают югорчане, заключившие в добровольном порядке договор с Минобороны РФ для выполнения задач в рамках специальной военной операции и получившие ранение средней и легкой степени тяжести. При ранении тяжелой степени выплата составит 1 миллион рублей.

Кроме того, решением правительства автономного округа установлена выплата в размере 3 миллионов рублей членам семей погибших добровольцев.

Как обозначено в постановлении правительства Югры, средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования, медицинской помощи, санаторно-курортного лечения или восстановительной терапии, приобретение транспорта, погашение кредитов, ремонт жилья, приобретение предметов первой необходимости или открытие собственного дела.

150 Кб