Благоустроенный пляж прошел общественную приемку

Рекреационная зона у берега протоки Каюковская, которую принято называть городским пляжем, прошла общественную приемку работ по благоустройству.

Местная общественная комиссия, оценивающая ход реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”, провела приемку выполненных работ по благоустройству территории городского пляжа.

В составе комиссии — глава муниципалитета Сергей Горобченко, ряд его заместителей, специалисты администрации города, депутаты местной думы, представители общественности и правоохранительных органов.

В пятницу они осмотрели объект и пообщались с подрядчиками. По итогам приемки комиссия дала положительную оценку выполненным работам. Теперь осталось дождаться завершения всех работ и открытия объекта.

Ранее мы сообщали, что на территории рекреационной зоны у протоки Каюковская идут работы по благоустройству в рамках реализации проекта, который стал победителем по итогам общественного голосования в 2021 году.

Основная идея заключается в развитии набережной с сохранением уже существующего ландшафта местности, в который планируют гармонично вписать детские и спортивные зоны. На пляже появятся качели, беседки, шезлонги, игровые комплексы, предусмотрены автостоянка, освещение и видеонаблюдение, возможна будет организация выездной торговли.

Отмечалось, что некоторые конструкции, сооружения предусмотрены таким образом, чтобы на зиму их можно было убирать и восстанавливать обратно уже летом. Гарантийный срок, который распространяется на элементы, оборудование и конструкции, — три года.

150 Кб