В Югре увеличат на 100 тысяч сумму поддержки по социальному контракту тем, кто желает развивать свое дело

В Югре увеличат на 100 тысяч сумму поддержки граждан, желающих развивать свое дело или вести подсобное хозяйство, по социальному контракту.

Как сообщает Ugra-news, изменения в законодательство одобрили в правительстве региона.

Губернатор Югры Наталья Комарова уточнила, что теперь размер государственной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности увеличится с 250 тысяч до 350 тысяч рублей, а на ведение личного подсобного хозяйства — со 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

“Действие закона распространяется на правоотношения, которые возникли с 1 июля 2022 года”, – приводит издание слова главы региона.

Социальный контракт предполагает заключение соглашения между человеком, испытывающим временные трудности с доходами или трудоустройством, и органом социальной защиты. Они совместно вырабатывают план действий. Наряду с финансовой поддержкой оказывается консультативная помощь.

Согласно информации СМИ, в прошлом году 14 тысяч жителей округа заключили подобные контракты, в том числе более 700 — на осуществление предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства.

Для получения поддержки по социальному контракту необходимо обратиться в Центр соцвыплат Югры.

151 Кб