Жительница Лангепаса поделилась эмоциями после работы добровольцем в Мариуполе

Жительница Лангепаса Александра Зверева побывала в Донбассе в качестве волонтера в составе Гуманитарного добровольческого корпуса и поделилась эмоциями, вернувшись обратно.

Зверева трудится в центре “Фортуна”, а также является местным координатором Гумкорпуса, базирующегося в Югре. Она вошла в состав очередной группы добровольцев, которые работали в ДНР, в Мариуполе. У Александры в Донбассе родственники, последний раз она была в этом регионе около десяти лет назад.

“Мне трудно подобрать слова к тому, что я увидела. Разбитые дома, разрушенные стены, город после военных действий, люди, пережившие войну”, – приводит сайт “Фортуны” слова добровольца.

В Мариуполе Зверева, в частности, координировала деятельность группы, которая занималась поиском пропавших людей.

“Начинать поисковую деятельность в Мариуполе поручили мне, и всего за пару дней работы я поняла, что многие уже не найдут друг друга никогда. Но мы не должны опускать руки, нужно стараться помочь каждому — настолько, насколько это возможно”, – добавила она.

Александра Зверева — не единственный житель Лангепаса, которая за последние четыре месяца побывала в Донбассе в составе группы Гумкорпуса. В мае мы рассказывали, что первой от нашего города туда отправилась Лариса Прищенко, сотрудница предприятия “ЮТЭК-Лангепас”.

150 Кб